Палеонтология, Paleontology, Ammonit.ru Палеонтология, Paleontology, Ammonit.ru
Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?

 | Палеонтология, палеонтологический портал "Аммонит.ру" |   English version of paleontological portal Ammonit.ru |  Места находок | Геохронологическая шкала | Типы окаменелостей |

 | Виртуальный палеонтологический музей | Публикации | Новости палеонтологии | Пользователи  | Палеонтологические тэги |  

Turritella Agate (Черепаховый агат )

Автор: Maximus063

Фотогалерея: "Приобретения"

моллюски

Сегодня увидел на выставке 2 камня размером 3-3,5 см в которых увидел моллюсков. Придя домой вычитал, что это и вправду ракушечник, но по разным источникам "Черепаховый агат назван так за свою неоднородную окраску, похожую на панцирь черепахи. Черепаховый агат - это редкий минерал, содержащий в себе ракушечник Докембрия (более 500 млн лет назад)." и ""Одна из разновидностей" Turritella агата ", что от формирования Грин-Ривер в штате Вайоминг, является окаменелости скала, которая действительно содержит многочисленные высокого шпилем раковины улиток. Однако, вопреки общепринятому названию, эти улитки не в морской рода Turritella , вместо этого они пресноводные улитки в speciesElimia Tenera, семья Pleuroceridae от эпохи эоцена. [88] рок, в котором эти раковины улиток которыми так богата варьируется от мягкого песчаника плотной халцедона. Эта плотная силикатизированную рок популярен с жемчужиной и минеральные любители, был также со специалистами-практиками Нью Эйдж ". Прошу помощи в определении. Какой же все-таки моллюск и какой возраст?

Фотография создана 22 февраля 2015 года

Ключевые слова (тэги): моллюски

Добавить в избранное

Постоянный адрес фотографии:
Permanent link:

HTML-ссылка на фотографию:
HTML-link to this page:

Если вы хотите оставить комментарий,
вам нужно зарегистрироваться (или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы)

Комментарии:

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224474">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224474</a>

Добавить в избранное

0

Комментарий удалён

комментарий 1 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 18:10:06

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224479">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224479</a>

Добавить в избранное

0

Спасибо! Значит это эоцен и
Kingdom: Animalia
Phylum: Mollusca
Class: Gastropoda
clade: Caenogastropoda
clade: Sorbeoconcha
Superfamily: Cerithioidea
Family: Pleuroceridae
Genus: Elimia
Species: Elimi tenera
Synonyms: Goniobasis tenera

комментарий 2 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 18:24:54

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224478">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224478</a>

Добавить в избранное

0.5

"Ракушечник Докембрия "- это шутка чья то.

комментарий 1 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 18:24:40

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224480">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224480</a>

Добавить в избранное

0

Инфу взял с сайта интернет-продавца. :)

комментарий 2 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 18:26:16

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224483">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224483</a>

Добавить в избранное

0

Не знаю как по поводу ракушечника :), но смотрится очень красиво! ;)

комментарий 1 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 18:54:16

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224486">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224486</a>

Добавить в избранное

0

Спасибо Татьяна! Мне тоже понравились эти камни. Да и цена смешная. 35 руб.

комментарий 2 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 18:59:31

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224487">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224487</a>

Добавить в избранное

0

За такую красоту - цена в 35 р. вообще ни о чем :)!

комментарий 3 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 19:02:14

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224488">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224488</a>

Добавить в избранное

0

Я тоже так подумал. А название у них было " Галька декоративная"

комментарий 4 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 19:06:58

<a href="http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224489">http://ammonit.ru/foto/44861.htm#224489</a>

Добавить в избранное

0

Ни фига себе - галька :)))

комментарий 5 уровня

Комментарий создан 22 февраля 2015 года в 19:08:21



Страница сгенерировалась за 0.0891590118408 секунд