Краткий отчет о находках в Египте.
Собираясь на отдых в Египет я совершенно не предполагал заниматься поисками окаменелостей, хотя и не отказал бы себе в удовольствии пробежаться по местным горкам и обрывам.И последующие находки стали для меня в некотором роде неожиданностью, тем более ничего раньше о подобном не слышал.Прибыли в Египет утром и еще до размещения в номере решил сбегать на побережье в целях разведки удобных мест для погружений.
Берег представляет собой известковые обрывы различной ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Палеоколлекция Бийского лицея-интерната
Приветствую, участники и гости форума. Хотелось бы показать и рассказать о коллекции окаменелостей, которая находится в моём учебном заведении - Бийском лицее, что в Алтайском крае. За предоставленный материал выражаю благодарность члену кафедры биологии Каньшеной Наталье Фёдоровне и заведующему кафедрой истории Исупову Сергею Юрьевичу. Начнём.
Часть 1. Кафедра биологии.
Коллекция кафедры биологии довольно скромная, но всё равно заслуживает внимания. Большая часть находок не моя, а выпускников ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Неолитическая керамика с отпечатками аммонитов
В эпоху неолита люди, делавшие различные керамические изделия, украшали их орнаментом, для изготовления которого применялись в том числе и окаменелости - раковины аммонитов и ростры белемнитов. Об этом часто пишут в археологических публикациях, но фотографии такой керамики встречатся довольно редко. Поэтому я думаю что читателям Аммонит.ру может быть интересна эта небольшая виртуальная фотовыставка: Использование первобытным человеком аммонитов и белемнитов для орнаментации керамики.
А вот ссылка ... >>>
Подробнее >>> >>> |