|
ПУТЕШЕСТВИЕ К ЦЕНТРУ КОНКРЕЦИИ.
Путешествие к центру конкреции.
Название, конечно, претенциозное, но, наверное, не так уж и далеко от того, о чем будет сказано ниже. Ну и еще из сложностей, вторгаюсь в совершенно незнакомую и ненавистную еще со школьных времен химию, хотя как уже давно понял, что в палеонтологии без этой самой химии никуда.
Ранее в публикации говорилось, что большая часть коллекции устроилась в Институте нефти и газа на кафедре геофизических методов поисков ... >>>
Подробнее >>> >>> |
флора среднеюрского периода ааленских слоев
вчера посетил выходы каменного угля среднеюрского периода у села Вецхи Лакского района в Дагестане.основной целью был поиск юрских насекомых который закончился полным провалом но зато удалось набрать отпечатки растений и шишек, и я решил поделится фото некоторых образцов с вами.
[https://www.ammonit.ru/folders/27450.jpg]
[https://www.ammonit.ru/folders/27451.jpg]
[https://www.ammonit.ru/folders/27452.jpg]
... >>>
Подробнее >>> >>> |
ЮРСКИЙ ЛЕС.
Прошелестев крыльями стрекозы меганевры растаял в болотной дымке времени удивительный мир каменноугольного периода, туда же прошествовал неуклюжей походкой зверозубого ящера и скрылся за оранжевой песчаной дюной пермский , промелькнул легконогой пробежкой раннего теропода целофизиса "тихий" триасовый, и вот на авансцену истории выступил оглашаемый рёвом хищников и извергавшихся вулканов, сотрясаемый тяжёлой поступью гигантских динозавров и мощнейшими землятресениями юрский период с его царством ... >>>
Подробнее >>> >>> |