На новой выработке, "пирог Наполеон" из окаменелостей.
Дождался отпуска, сверил погоду на нескольких сайтах чтобы не попасть как прошлый раз и рванул на карьер.
Тропинка до карьера не изменилась, да и собственно вид его тоже. Единственное что бросилось в глаза, так это часть дороги, которая ещё неделю назад была засыпана битым кирпичом. Сегодня сверху её засыпали песком. Это уже очень интересно, и так как на старом карьере я не увидел следов забора песка, решил рвануть на дальний карьер, на котором в прошлом году начали выработку.
В конце тропинки ... >>>
Подробнее >>> >>> |
О Палеозойской эре рассказывает профессор Латвийского Универститета Эрвин Лукшевич.
Очень интересная передача о Палеозойской эре, о флоре и фауне, а так же климате, ёмко, содержательно, без сложных терминов.
По большому счёту эта передача и дала основной толчок что бы начать заниматься палеонтологией.
https://www.youtube.com/watch?v=RSpb1rMEDjA&t=7324s
Подробнее >>> >>> |
Подбираюсь к панцирям и зуб рекордсмен......
Пока идёт подготовка к большой поездке по всей Латвии, ждём лета, когда обмелеют речки, да и отпуск. В этом году чувствуется за границу поездки отменяются, вот и решили объехать вся Латвию. В планах не только палеонтология, проедем по местам где воевал в ВОВ мой дедушка. Довелось там побывать лет тридцать назад, когда ещё ветеран был жив. Но, а пока что бы не сидеть дома решил вчера поехать на карьер и продолжить подбираться к панцирям.
Погода благоприятная, обещали жару +24, но меня это не остановит, ... >>>
Подробнее >>> >>> |