|
Палеофлора окрестностей Ухты.
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Наконец то собрал вот такую монстру для макросъемки.
Состоит из камеры (no name) и объектива, кольцевой лампы с Али, штатив самодельный. Подключен по HDMI к монитору. Увеличение переменное, по ощущениям 10-40 крат. Снимает фото и видео, внутреннее меню имеет настройку разрешения, уровень яркости. Родных драйверов и ПО у меня нет, если есть владельцы подобного чуда, поделитесь.
Первая съемка палеофлоры окрестностей Ухты. Начнем ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Музей «Геологическая коллекция» г Ухта.
Зима время музеев. Пока вся палеонтология мирно спит в промороженной земле под метровым слоем снега, решил сходить в наш геологический музей, к тому же не был в нем со школы.
Музею недавно исполнилось 45 лет, в основном посвящен нашей геологии, ну и палеонтологических экспонатов хватает.
Узнал много нового, у меня тут юра под боком оказывается, я думал девон один, ну и большое "месторождение" девонских рыб на соседней речке, значит буду ждать конца мая, когда все растает и поеду туда. Попытался сфотографировать ... >>>
Подробнее >>> >>> |
конулярия ухта 2
И снова, здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вижу, что находка (Уже будем называть конулярия №1) вызвала Ваш интерес, напишу еще один краткий очерк…
Писал про первую находку конулярии … вот она:
Это аулопора на ней поближе
В предыдущей публикации больше фото.
Это новая конулярия:
Теперь лирика. У меня всегда некоторое чувство неудовлетворенности остается, когда находка с локации единственная ... >>>
Подробнее >>> >>> |