Музей «Геологическая коллекция» г Ухта.
Зима время музеев. Пока вся палеонтология мирно спит в промороженной земле под метровым слоем снега, решил сходить в наш геологический музей, к тому же не был в нем со школы.
Музею недавно исполнилось 45 лет, в основном посвящен нашей геологии, ну и палеонтологических экспонатов хватает.
Узнал много нового, у меня тут юра под боком оказывается, я думал девон один, ну и большое "месторождение" девонских рыб на соседней речке, значит буду ждать конца мая, когда все растает и поеду туда. Попытался сфотографировать ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Палеофлора окрестностей Ухты.
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Наконец то собрал вот такую монстру для макросъемки.
Состоит из камеры (no name) и объектива, кольцевой лампы с Али, штатив самодельный. Подключен по HDMI к монитору. Увеличение переменное, по ощущениям 10-40 крат. Снимает фото и видео, внутреннее меню имеет настройку разрешения, уровень яркости. Родных драйверов и ПО у меня нет, если есть владельцы подобного чуда, поделитесь.
Первая съемка палеофлоры окрестностей Ухты. Начнем ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Кораллы верхнего девона. Бельгопский карьер, Ухта, Коми.
Люди сосланы делами,
Люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за кораллом
За кораллом и за запахом тайги.
Днем на улице даже не морозно, солнышко встающее в два ночи способно прогревать холодный воздух, по этому самое время выехать за девонскими находками.
Погода стояла прекрасная, дорога была ужасная, но она не помешала нам добраться до Бельгопского карьера, место, где добывают известняк для нашей известнякоперерабатывающей промышленности.
Карьер вскрывает слои Сирачойской ... >>>
Подробнее >>> >>> |