Какими способами лучше всего извлекать окаменелости из известняка?
Всем доброго времени суток. У меня возник такой вопрос не просто так. Иногда езжу на выходы известняка каменноугольного периода на карьеры, которые находятся в районе Тучково и Григорово Московской области. Известняк попадается разный - от рыхлого желтого, до очень твердого, иногда попадаются целые скопления окаменелостей, но тоже очень твердо скрепленные между собой. Приходится увозить с собой большие куски этого известняка с содержащимися в нем окаменелостями для дальнейшей препарации. Но проблема ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Моя коллекция "лепидодендропсисовой" флоры
Вчера обратил внимание, что в моих галереях совсем не представлены девонские образцы из Стылы, что под Донецком. Вероятно потому, что до этого уже была публикация на эту тему Романа Кишканя из Донецка (donbassfossil).
Не в последнюю очередь благодаря Роману мне удалось в 2012 году посетить это уникальное местонахождение девонской флоры и собрать небольшую, но очень интересную коллекцию образцов. Еще ранее парочку образцов из Стылы я получил от donbassfossil в подарок.
Подарок ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Атлас членистостебельных карбона и перми (из коллекций любителей)
Каламиты (Calamites) - стебли и стволы
Calamites sp. – коллекция Романа Кишканя (Донецк, Украина)
Calamites cisti Brongniart – коллекция Bruno Vallois (Льевен, Франция)
Calamites cisti Brongniart – коллекция Романа Кишканя (Донецк, Украина)
Calamites cisti Brongniart – коллекция Bruno Vallois (Льевен, Франция)
Calamites carinatus – коллекция Bruno Vallois (Льевен, Франция)
Calamites carinatus=Calamites ramosus Artis – коллекция ... >>>
Подробнее >>> >>> |