Виртуальный Музей природы национального парка "Нижняя Кама" (Татарстан, г.Елабуга)
Очень хочется пригласить Вас друзья палеонтологи, пройтись по геологическим залам нашего "провинциального" музея в котором я работаю.
Много находок "пылящихся" :-) в фондах и показанных в экспозиции, получено в дар и определено - геологами, палеонтологами Геологического музея им. А.А. Штукенберга (г.Казань), сотрудниками ПИНа, и Вами коллекционерами-любителями, за что Большое спасибо!
Именно, ради пополнения фондов, исследования края и развития музея, мы по крупицам собираем в т.ч. и палеонтологический ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Краткий фотоотчёт о рабочей командировке в Воркуту
Командировка заключалась (как это видно уже по названию) по роду своей деятельности на железной дороге. Направление было весьма банальным - восстановление снегозащитных заборов вдоль пути. Зимы там суровые и затяжные. Всё таки Заполярный круг (67-я параллель). Шутка-ли? Всего каких-то 150 км до Северного Ледовитого океана (побережья Карского моря).
Лето короткое, старый забор давно сгнил и повалился. А зима-то уже на носу. Вот и засуетились начальнички. А народу-то и не хватает. Вот и придумали ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Новые местонахождения пермских ископаемых растений на территории Самарской области
НОВЫЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ ПЕРМСКИХ ИСКОПАЕМЫХ РАСТЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Д.В. Варенов, Т.В. Варенова (СОИКМ), В.П. Моров (ЭМ ИЭВБ РАН)
(Выходные данные:
Варенов Д.В., Варенова Т.В., Моров В.П. Новые местонахождения пермских ископаемых растений на территории самарской области // Эколого-географические проблемы регионов России: Материалы III Всероссийской заочной научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 75-летию кафедры географии и методики её преподавания ... >>>
Подробнее >>> >>> |