|
НАУЧНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ОТДЕЛА ПРИРОДЫ ПО МОНИТОРИНГУ ТРИАСОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ЮГО-ВОСТОКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
С 6 по 13 июня 2011 года состоялась научная экспедиция по мониторингу фауны триасовых отложений юго-востока Самарской области, организованная отделом природы СОИКМ им. П.В. Алабина при финансовой поддержке Управления по недропользованию по Самарской области (Самаранедра), ОАО Самаранефтегаз, ЗАО «Самара-Нафта»; при содействии сотрудников Больше-черниговского районного Историко-краеведческого музея им. г.с.т. Н.П. Попова (с. Августовка).
В состав экспедиции вошли:
Фото ... >>>
Подробнее >>> >>> |
КАМЕННОУГОЛЬНЫЙ ЛЕС. ФАУНА . Позвоночные ( амфибии, рыбы ), беспозвоночные ( головоногие, черви, кишечнополостные ), проблематика.
Представляю вашему вниманию публикацию, которая завершает серию публикаций посвящённых находимой совместно с флорой каменноугольного леса фауне ( часть первая ПРЕСНОВОДНЫЕ МОЛЛЮСКИ КАРБОНА . , часть вторая НАСЕКОМЫЕ КАМЕННОУГОЛЬНОГО ЛЕСА. и следы их жизнедеятельности. ).
В таблице - 1 приведены остатки беспозвоночных морских организмов обитавших в солоноводной лагуне
таблица - 1. Беспозвоночные мангровых зарослей ( солёных вод ) карбонового леса.
фиг.1 - фрагмент ... >>>
Подробнее >>> >>> |
ПОЗВОНОЧНЫЕ Астаховского карьера. Амфибии, рептилии, птицы.
Небольшое вступление, продолжение заочной полемики со «знающим человеком». Мне было заявлено – «У вас бурная фантазия; не бывает такой сохранности костей; не встречаются кости так часто в одном месте; и вообще это «минералка», т.е. случайные минеральные образования не имеющие отношения к окаменелостям.»
Хорошо, подумал я, буду пояснять по списку претензий
1.«У вас бурная фантазия». Видимо бурная фантазия не только у меня, но и у английских коллекционеров, так как многие определения производились ... >>>
Подробнее >>> >>> |