Янтарный край: древнее сокровище в янтаре
Дорогие друзья, рад представить вам продолжение своей работы, опубликованной в 8 номере журнала Природа за 2020 год и посвященной обзору палеонтологических находок в Калининградской области.
Янтарный край: древнее сокровище в янтаре
Калининградская область — самый западный регион России — богата палеонтологическими находками. Особое место среди них занимают уникальные окаменелости — инклюзы, или включения, в янтаре. И хотя первые данные об остатках ископаемых организмов в янтаре региона были известны ... >>>
Подробнее >>> >>> |
НЕИЗВЕСТНОСТИ И ИНТЕРЕСНОСТИ. Ихнофоссилии карбона в моей коллекции.
Когда очень долго изучаешь одно местонахождении и извлекаешь окаменелости не выборочно, типа только аммониты или только кораллы, а брёшь всё сколько ни будь похожее и не похожее на окаменелость, начинаешь замечать всякие не понятные и не типичные штуки которые резко бросаются в глаза. И начинается мыслительный процесс, что это да как это получилось.
Все образования подобного плана предположительно биологического плана называют ихнофоссилиями. Напомню что такое ихнофоссилия, это ископаемый след ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Краткий фотоотчет о любительской выставке
Первая выставка из находок любителей палеонтологии Болгарии уже факт! Более 200 образцы,собственные находки 7 участника выставки, мог было увидеть в фоайе отеля Антик, городе Варна. Приятную атмосферу и прекрасная компания сочетались с проффесионально очищенных и превосходно расположенние образцов.
Эта первая скромная попытка была просто начало....
... >>>
Подробнее >>> >>> |