|
Поездка за окаменелым деревом и неожиданная находка отпечатков листьев эоценовых деревьев в Ростовской области
Пришла весна, днём потеплело до +10, началась «геологическая болезнь» - желание срочно выехать в поля. Мы с donkray решили попытать счастья в поисках палеогеновых деревьев. Немного пугало то, что на севере Ростовской области снег ещё не везде сошёл. Другое опасение – то, что, возможно, запас целых стволов окаменевшего дерева в карьере уже иссяк. Но азарт сильнее, и хотя он порой мешает совершать обдуманные поступки, зато служит источником неожиданных открытий. Всё это подтвердилось в течение ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Новые открытия (часть вторая)
Как всегда приветствую всех любителей и профессионалов нашего общего увлечения!
Спустя два дня, после случайного открытия,перспективного места для поиска окаменелостей, я в компании моих сыновей Ярослава и Мирослава снова оказались на уже знакомом нам ручье. Обследование начали ниже по течению от предыдущего места поиска, внимание привлекли отвалы оставшиеся после углубления русла и сразу же пошли находки.
... >>>
Подробнее >>> >>> |
Проект
Частные музеи в нашей части мира встречаются не так часто. В своём же регионе я знаю всего три таких, два - в Севастополе (музей Виктора Пологова и Музей Камня) и один в Ялте (музей Валентина Вербицкого). Теперь же к ним прибавился ещё один, виртуальный палеомузей - Палеомузей О. Веритаса.
Проект существует на движке Гугл-сайтов и представляет виртуальную выставку. Всего есть пять разделов:
История Земли - раздел, посвящённый геологоической и палеонтологической истории нашей планеты; в нём я постарался ... >>>
Подробнее >>> >>> |