Плиоценовая флора и фауна мыса Казантип и окрестностей(Керченский п-ов, Крым): Часть II - Описание фауны
В данной публиккации я хочу разместить фотографии образцов ископаемой фауны и флоры, найденной на территории Мыса Казантип и его окрестностей. Самые распространеннные фоссилии там - двустворки, губки и мшанки. Губки и мшанки очень часто встречаются на самом мысе, а двустворки - в основном в прилегающей Бухте Сракомойке(!). Намного реже встречаются гастроподы и брахиоподы. Позвоночные представленены копытными(Ungulata) и китообразными(Cetacea).
Все окаменелости собраны в августе 2011 года.
ДВУСТВОРКИ(Bivalvia)
Сем. ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Литература по ихнфоссилиям
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста атласы верхнемеловых ихнофоссилий из флиша краснодарского края и юрских ихнофоссилий свиты Поднависло.
Подробнее >>> >>> |
Веселые картинки 2024
"Небольшой" рассказ о моем палео-сезоне 2024. Как обычно, много картинок и немножко пояснений к происходящему на них. Надеюсь, будет интересно.
Год начался с годичного собрания (научной конференции) секции палеонтологии Московского общества испытателей природы и Московского отделения Палеонтологического общества при РАН, «ПАЛЕОСТРАТ-2024». Интересные доклады, встречи со старыми московскими друзьями, новые знакомства.
Программа и тезисы докладов.
Участники: YuliyaZ, gunchin, IEVB-museum, Katerina, ... >>>
Подробнее >>> >>> |