Опубликован первый в мире ископаемый кальмар
Наверно всем постоянным посетителям сайта Аммонит.ру знакома эта фотография, уже почти 7 лет украшающая главную страницу:
Фото
Кальмар и рыба-сабля Anenchelum angustum,
автор KVV71
На этом фото запечатлен древнейший и пока единственный в мире достоверный отпечаток ископаемого кальмара. Кальмара нашел Вадим Китаин (kvv71) во время экспедиции Александра Федоровича Банникова (из Палеонтологического института) на реку Пшеха. ... >>>
Подробнее >>> >>> |
ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД,
Дембельский аккорд
Ну вот, как говориться, и сбылась мечта любителя палеонтологии. Теперь у меня есть «свой» музей. Местоимение здесь не зря взято в кавычки и причину этого постараюсь объяснить ниже.
Прежде чем начать эту эпопею с музеем, мне пришлось долго и крепко подумать. Поиски и сбор ископаемых идут уже десятки лет с самого детства. В те далекие безоблачные годы мы вместе ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Поездка за белемнитами
Вот и мой первый отчет,поездка состоялася в суботу,далее фото,судите сами))
Вид на высокий замок
вид на высокий замок
местность вокруг
поля
я в поиске
вот и я)
поиск белемнитов
я в поиске
дорога домой,но я продолжаю собирать их)
дорога домой
Находки
находки
Подробнее >>> >>> |