|
4 лекция Общества любителей окаменелостей - Martin Košťák (Мартин Коштяк) - фото и видео
В понедельник, 9 апреля 2012 года в Геологическом институте РАН состоялась четвертая лекция из организованного Обществом Любителей Окаменелостей цикла Открытых лекций по палеобиологии беспозвоночных. Тема лекции - «Эволюция и палебиогеография белемнитов семейства Belemnitellidae», ее автор Dr. Martin Košťák (Мартин Коштяк) из Карлова Университета в Праге (Чехия). Это первый опыт международного сотрудничества в рамках Общества Любителей Окаменелостей.
Видеозапись лекции доступна на youtube.com, ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Комментарии к публикации «Северный поход – 2024»
Преамбула
Обещал Петру, автору «Северного похода - 2024», помочь с определениями. Первоначально думал сделать это в виде простого комментария, или серии комментариев, но получилось слишком «жирно» для такого формата. Это своего рода публикация к публикации (кажется, новый или редкий здесь жанр) и заинтересованный читатель вынужден будет параллельно смотреть сразу на обе.
Итак
Поскольку я не бывал в Коми после 2014, содержательная публикация «Северный поход – 2024» оказалась для меня весьма полезной. ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Юрьевецкие берега
Ивановская область небогата местонахождениями окаменелостей и даже те, что существуют, крайне бедны находками. Доказательством этому служит то, что нечасто освещается данный регион на просторах нашего любимого сообщества.
Одно из местонахождений окаменелостей в Ивановской области заслуживает нескольких строк.
Все находки, которые будут упомянуты, сделаны на правом берегу Волги, неподалеку от города Юрьевец.
Город сей имеет давнюю историю, ибо основан в тринадцатом ... >>>
Подробнее >>> >>> |